Яблоня колонновидная Васюган

Цена: 600 руб.

Высота дерева: 3 м.

Масса плода: 200 гр.

 Вкус плода: сладкий

Созревание плода:  конец августа

 

Сорт «Васюган» прекрасно районирован для холодных регионов. Высокая морозоустойчивость делает его пригодным для выращивания в садах Сибири и Урала. При этом сорт считается одним из самых неприхотливых среди колоновидных яблонь.

«Васюган» относится к полу-карликовым разновидностям, достигая в высоту порядка 3 метров. Дерево обладает густой кроной и обилием кольчаток на которых формируются плоды.

Плодоносит колоновидная яблоня крупными плодами насыщенного красно-зеленого цвета весом до 200 грамм. Средний урожай с одного дерева — 6—8 килограмм. Сорт отличается кисло-сладким вкусом, мякоть у него мелкозернистая, сочная, с легким устойчивым ароматом и послевкусием. 

Первый урожай этот сорт яблони приносит уже на первый год роста в саду. Однако ожидать полновесного урожая в это время не стоит, созреет всего 6—7 яблок. В полную силу яблони плодоносят на четвертый год, если за это время их повторно не пересаживали.

Созревает сорт в конце августа и плодоносит вплоть до середины сентября. Сохранять яблоки в свежем виде можно в течение полутора месяцев при соблюдении общих правил хранения — прохладное место без высокой влажности.

Комментарии закрыты