Привитые и корне-собственные розы

Уход и забота о розах

Хотя розы имеют сотни сортов и видов, но существует только два способа их воспроизводства: на собственных корнях и прививкой на подвое. Разница между розами собственного корня и привитыми розами влечет за собой разницу в уходе за ними.

Иногда можно слышать, что привитые розы быстрее растут в саду, чем корне-собственные розы. Это не верно. Большинство привитых роз поступают в продажу в возрасте трех лет. Корне-собственные розы продаются, когда им меньше, чем один год. Существует поговорка о корне-собственных розах: первый год они спят, второй год  они выпрыгивают. Так что, когда корне-собственной розе исполнится 2 года, она будет идентичной по размерам привитым розам, если не перерастет их еще раньше!

Корне-собственные розы Уход легкий, а результат превосходит ожидания

Корне-собственный розы имеют много преимуществ перед привитыми розами: они имеют пышную листву, более обильное цветение, имеют более однородную форму и более зимостойкие. Для всех, живущих в холодном климате, потеря розы высочайшего класса, всегда болевая тема! Мы настоятельно рекомендуем вам выращивать и приобретать Садовые розы на своих собственных корнях.

Сажать корне-собственную розу можно глубже уровня почвы: при этом она не превращается в шиповник.  Этот якорь даст розам, прежде всего, надежную защиту от ветра.
Только собственного корня розы не боятся вирусных заболеваний.

Эти розы, выращенные из черенков материнского растения, сохраняют генетическую память. Эти розы не боятся вируса мозаики, которому подвержены все розоцветные . Вирус распространяется через прививки, поэтому производство корне-собственных роз позволяет избежать этой проблемы.

Поскольку эти розы растут на собственных природных корнях, они намного выносливее, чем привитые розы, чьи кроны ослаблены. На привитых розах, бутоны являются самым уязвимым местом, и могут легко повреждаться. Собственно-корневые розы, напротив, могут справиться с любой проблемой и дать новые побеги из почвы. Со временем они создают гораздо более роскошные и великолепные кусты, чем привитые розы. Добавьте к этому удвоенную энергию цветения, продолжительность жизни и отсутствие  дикой поросли: эти розы увеличат свою ценность с течением времени в ваших глазах.

 Корне-собственные розы уход за которыми не покажется сложным даже начинающим садоводам, избавят вас от неудач и разочарований.

 

Комментарии закрыты