Груша Сказочная

Цена: 500 руб.

Высота дерева: 4 м.

Масса плода: 200 гр.

 Вкус плода: сладкий

Созревание плода: начало августа

 

Плоды ее крупнее среднего размера, массой 180-200 граммов, а иногда и больше. Кожица плотная и жесткая, поэтому перед едой ее рекомендуют счищать. Зеленый цвет постепенно переходит в желтый, румянец светлый, или отсутствует вообще.

Белоснежная мякоть нежной полумаслянистой консистенции, с большим количеством сока. Вкус хороший, сладкий, с приятной пряностью в послевкусии. Груши обладают тонким ароматом.

Поспевает Сказочная в августе, во второй половине месяца. Есть фрукты лучше «с дерева». Плодоножки прочные, плоды хорошо держатся на ветках, не осыпаясь. Хранятся они совсем недолго, около недели, потом мякоть приобретает коричневый оттенок. Сорт считается универсальным, из груш можно отжимать соки, варить вкусное варенье, компот, повидло.

Урожайность средняя, но перерывов в плодоношении он не делает. При транспортировке надо соблюдать осторожность, чтобы плоды не мялись. Их лучше раскладывать в тару послойно, перестилая мягким материалом.

Деревья Сказочной крупные, 4 метра и более. Коричневая кора шелушится, это сортовая особенность. Крона пирамидальная, с густо расположенными ветвями.

 

Комментарии закрыты