Пион Bartzella

Цена: 1300 руб.

Высота: 1 м.

Ширина: 1 м.

Цвет: желтый

Зимостойкость: морозостойкий

Любители цветов всегда хотят пополнить свои клумбы и цветники новыми сортами и видами цветов. Те, для кого цветоводство стало серьезным увлечением, находятся в постоянном поиске. Не так давно появился новый сорт пиона — Бартзелла. Он имеет необычный окрас, поэтому сразу покорил сердца любителей растений. 

Сорт Бартзелла — это результат скрещивания древовидного и травянистого пиона. В высоту он может достигать 1 метра, имеет характерную японскую форму с лимонным оттенком, а по центру с красным или темно-розовым цветом. На фото, видно, что цветок в диаметре достигает почти 1/4 метра, отличается приятным и ненавязчивым ароматом. Темно-зеленая резная листва на протяжении всего сезона остается привлекательной, она не теряет своих декоративных качеств.

Взрослый куст может иметь . Крепкие стебли растения не нуждаются в опорах или подвязывании. Форма куста всегда остается неизменной. После среза цветы долго стоят в вазе, более длительный период времени, чем другие сорта пионов Ито-гибридов. Зацветает bartzella пион в середине июня и его цветение длится на протяжении примерно 1 месяца.

 

Комментарии закрыты