Барбарис тунберга «Голден Ринг»

Цена: 300 руб.

Высота: 1,5 м.

Ширина: 1,5 м.

Цвет: красный с желтым кольцом

Зимостойкость: 4 зона

 

Этот кустарник можно использовать как для бордюрных изгородей, так и для свободнорастущих. Хорошо он будет смотреться и в небольшом палисаднике в качестве цветового акцента благодаря уникальному сочетанию пурпурного и желтого оттенков.

Такой цвет листва приобретает не сразу, а лишь по мере распускания каждой листовой пластины. Растет же барбарис этого сорта умеренно быстро. Осенью округлые листочки этого кустарника окрашиваются в насыщенные красные тона, летом они по оттенку ближе к фиолетовому. А само название «Голден Ринг», что означает «золотое кольцо», кустарник получил благодаря желтому ореолу по краю каждого листика.

Что касается основных характеристик растения, то барбарис тунберга «Голден Ринг» является лиственным кустарником, колючим и довольно раскидистым. Диаметр его хорошо разветвленной кроны может достигать 3 м, а высота взрослого растения – 1,5 м.

Зацветает барбарис ближе к концу мая красно-желтыми цветками, а плодоносить начинает в сентябре или октябре, в зависимости от климатических условий вашего региона. Его плоды имеют вид блестящих красных ягодок – кстати, вполне съедобных и очень полезных. Если их не срывать, они держатся на ветвях кустарника до самой зимы.

Комментарии закрыты